Посмотрел сейчас советский военный фильм "Сашка" с Ташковым... русские только с виду такие сухари?

Зайчик Просветленный (21875), закрыт 2 года назад
Вкратце о фильме, кто не смотрел: Красноармеец взял в плен немецкого солдата и после того, как узнал, что его ждет расстрел, всячески пытался спасти его от этого, считая, что расстреливать его - не гуманно.

Поражен глубиной души русского человека. Поражен высочайшему уровню его милосердия, сочувствия, доброты...
Русские мне представляются такими взрослыми детьми... сильными и необычайно мягкими одновременно. Как удается сочетать такие качества в отдельно взятом человеке, в отдельно взятой личности? Я не понимаю, если честно.
Неужели большая часть русских такие?

П. С. В каком-то смысле не удивлен, что Россия страна №1 по площади, и что русские самый многочисленный этнос во всей Европе... только тссс!...
Лучший ответ
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222968) 2 года назад
а я не видела это фильм... хотя ташкова очень люблю...
Остальные ответы
Константин Константинов Просветленный (28286) 2 года назад
Не создавай себе кумира - мы можем весело и червертовать, и с прибаутками "не бось-не бось" повесить на сосне, и небольно посадить на вилы...
НеКот Краважадный Высший разум (144778) 2 года назад
Не смотрите художественное творчество, выйдите на улицу, чтоб осознать основные нац. черты:) Я вот щас смотрю Исландские сериалы-мощная штука... Большое открытие для себя... А все эти сопли-мопли, да ещё старые-ну их...
ЗайчикПросветленный (21875) 2 года назад
Вышел на улицу - точно такое же, сухари.
А когда РЕАЛЬНО нужна помощь - окружают толпой, где бы ты ни был, и оказывают ее. При этом, получая эту самую помощь, думаешь - "блин, хорошо, что я не в Америке!".
НеКот Краважадный Высший разум (144778) Зайчик, интересно, а видео, когда человек упал на улице, и ни одна собака не пододит?:) В "Америке" сразу подойдут, помогут. Вы бы хоть не приплетали "америку" всюду. Не умно.