Привкус во рту после картошки, что делать?
Здравствуйте, сегодня пожарила картошку и съела её 2шт. После этого через какое-то время во рту появился странный горьковатый привкус который ну никак не проходит уже долго, а так же урчит или же ( бурлит ) живот. что это может быть и опасно ли? и как избавиться
была ли картошка зелёной? если да, то в ней был яд под названием соланин и произошло отравление. нужно идти в больницу. а если в больницу нет возможности обратиться или не доверяете врачам, то можно выпить молока или принять активированный уголь.
Картошка не позеленевшая была? В позеленевшей- солонин. Да и вообще это не лучший продукт
сменить картошку..
То привкус соланина, скорее всего легкое отравление зеленой картошкой. Надо сорбентов съесть (от угля до полисорба, чем угодно), при ухудшении к врачу/скорую
А вы шкуру сняли с картошки?