Как ты считаешь, должен Китай компенсировать мировому сообществу издержки от борьбы с ковидом?
Вот сейчас почему-то все сосредоточились на том, вырвался ли смертоносный вирус из стен
Уханьского института вирусологии или его источником стал уханьский рынок. И спор этот длится уже полтора года.
Ну хорошо, пусть даже Уханьский институт (который именно такими вирусами как раз и занимался) здесь совершенно ни при чём, пусть в происхождении этой гадости виноват рынок, допустим. Хотя соотношение вероятностей ровно такое же, как если бы всю посуду в посудной лавке перебил вовсе не слон, а мышка-норушка, виляя хвостиком.
Но почему никто не предъявляет Китаю самую очевидную претензию? Почему китайские власти с самого начала препятствовали распространению информации о случившейся беде, всячески скрывали масштабы катастрофы? Почему, в конце концов, не закрыли страну хотя бы на время?
В результате их вездесущие туристы приехали на фестиваль в Венеции, перезаражали там гостей со всего мира, ну а те, в свою очередь, развезли эту гадость по всем городам и весям, и вот здравствуй, пандемия.
А теперь столько смертей, столько трагедий по всему миру, да и вообще жизнь теперь совсем другая. Постоянные неудобства, прививки, маски, противостояние масочников и антимасочников, прививочников и антипрививочников, а Китай как бы в стороне стоит и спокойненько трубочку покуривает, дескать, это с рынка всё пошло, и стало быть, мы вообще ни в чём не виноваты.
Вот лично ты как ты считаешь, должен Китай компенсировать мировому сообществу издержки от борьбы с ковидом?
Потомучто с Китаем уханем, институтами вирусологии и туристами это все тщательно продуманная легенда для публичной версии
хорошо... конкретный ответ-нет... в даном случае китай ничего не должен...
тогда вообще не ясно о чем вопрос...)
так кто производитель "спичек"-то?))) китай? почему? потому что "мировое сообщество" так хочет? где доказательства? только голословные обвинения... вопрос закрыт...
одно точно ясно-ищут действительно не там... потому ничего не найдут...