Помогите с русским (совет)

Этот язык, это пиздow там такая дичь, вот для чего мне эти обороты деепричастные? Ну прийду я на работу, я буду их все вспоминать? Для чегооооооо? Ну вот у меня учителя есть, они все говорят «запятые ставим по смыслу» ну раз они по смыслу ставят, то почему мы должны ставить по правилам? Морфологический и другие разборы, ну нахера они мне нужны? Для чего? Я не могу, я лучше найду какой-нибудь x в алгебре чем диктант напишу, ну ужас просто, скорее всего к репетитору еще ходить буду, чтоб огэ сдать нормально ( у вас было такое? Или вы сразу все понимали, у нас из класса только 2-3 человека русский понимают, остальные как я)

Из советов могу сказать лишь то, что-бы перестать думать о своём непонимании и учить правила.

Да это бред конечно, ворд все ошибки исправляет