Ремонт и обслуживание авто
+4Путевой лист. Штрафы за отсутствие.
Какие штрафы предусмотрены за отсутствие путевого листа и отметок медик/механик? Автомобиль зарегистрирован на физ. лицо, водитель-ИП (самозанятый, без наемных работников). Автомобиль перевозит коммерческий груз.
Штраф-стоянка, у отца так было, забрали авто прям на посту дпс.
на физ лицо не нужны путевые листы ( в РФ)
Если нет путевого листа (далее – ПЛ), то нарушение влечет штраф в размере 500 р. Но в некоторых случаях его размер может быть увеличен в 20 раз. КоАП РФ определяет наказание для физлица, ИП, юрлица и организации.
Для юридического лица штраф 30 000р на 05.07.22.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ст. 12.3 КоАП РФ