Информационные технологии

Какой принтер лучше? HP.

Здравствуйте! У меня есть струйный принтер сканер canon, можно фотки делать mp 250, можно копии,
Картриджи стоят дороже, я проделал в старых дырки и шприцем закачиваю чернила туда, чернила дёшево стоят черные, и в цветной черные и в черные черные !
Блин как надоело, руки в чернилах при заправке ужас протекают, документы капнешь и растеклось как тушь буквы ))))
На улице дождь капнул все хана копии!
Посоветуйте пожалуйста возродилась идея купить принтер для домашнего пользования, hp, какой лучше? Чтобы я мог и с телефона отправлять копии на принтер за счёт вай фай так думаю я ?
А вот насчёт картриджей не знаю ничего стоимость и какие лучше для hp, они порошковые? Отдельно порошек продается? Какая цена ?
Принтер hp ищу в пределах такой в магазине новый до 7 тыс до 8 тыс ладно вай фай не так уж нужен с телефона отправлять! Просто печатать документы копии .

Дополнен

Смазки толком нет у моего скрипит вал, он с 2013 у меня этот принтер

у НР расходники стоят дорого

сейчас оптимальный по цене и расходники линейка у кенона линейка Pixma G