Если банк подал в суд на взыскание долга?

Здравствуйте. Если банк подал в суд на взыскание долга по розничному кредиту, то какие перспективы в этом деле для должника, если должник:
1) уже на пенсии;
2) пенсия это её единственный официальный доход (немногим больше уровня пенсионного прожиточного минимума, установленного в регионе её проживания);
3) в собственности должника есть квартира;
4) к той сумме, что была необходима должнику "пришили" ещё и страховку или даже несколько страховок (это в договоре непонятно) , т. е. они ещё и страховки втюхали в кредит под проценты и сделали это, можно сказать, в "тихую". Но, итоговая сумма кредита, т. е. сумма денег, которая была необходима должнику, плюс сумма страховки (или страховок) не совпадает, иначе говоря, итоговая сумма кредита (как я понял, в договоре она отображается без учёта процентов) больше той суммы, что была необходима должнику плюс сумма страховки, которая более менее понятно упоминается в кредитном договоре.
5) Итоговая сумма кредита упоминается в бумагах (в договоре) несколько раз и эти цифры довольно существенно, по крайней мере для ответчика, отличаются.

Наймите юриста для решения вопроса со страховками и снижению пеней. неустоек, штрафов и возможно основного долга.
С 01.02.2022 должникам приставы обязаны будут оставлять прожиточный минимум либо по России, либо по региону, если по России прожиточный будет ниже чем в регионе и наоборот.

Судебное решение будет в пользу банка. Если она не сможет убедить суд, что что-то посчитано неверно, то на всю сумму. Но приставы смогут удерживать по нему с пенсии понемногу, размер удержания ограничен. Плюс сбережения на счетах заберут, имущество опишут, запрет на регистрационные действия с квартирой наложат, и т. д. Остаток долга после смерти перейдёт к наследникам в пределах стоимости наследства, а фактически квартиры

Самое интересное от чего была оформлена страховка. И незаконно навязанную страховку можно оспорить.

Наследникам застрахованный кредит не перейдёт.

Суд только может через пристав РФ взыскать сумму и то по частям. Можно не платить, но нужно идти в банк и писать заявление. Уклонение это плохо.

банкротство