Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Не набрал нужное количество ответов на заданный несколько дней назад этот же вопрос, поэтому если вы уже отвечали на днях на него, повторять свой ответ не надо :-)
Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Пятнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)

цифровизация..

Безделие и невежество.

Полагаю, что всё те же - пропасть между небольшой группой богатых и остальным населением, этнические и экономические войны, недовольство властью (и борьба за неё, миграция населения, а также экологические.

Проблемы климата и перенаселения !

Востановление россии после правления ер и путина если россия вообще выживет