У меня двухкатушечный генератор. Одна катушка на освещение, вторая на зажигание. Появилась необходимость замены катушки, что на зажигание. Заказал у нас в интернет-магазине генератор целиком и ещё отдельно катушку на Алике. Посмотрел ролики, в каком-то из них сказано, что сопротивление катушки должно быть не менее 340-350 Ом. Чем больше, тем типа лучше, сильнее искра. Тот Геннадий, что пришёл целиком, катушка показывает ровно 350 Ом. Сегодня получил катушку с Алика, сопротивление 445 Ом. Не до хрена ли? Какая катушка лучше будет?
Это высоковольтная катушка, и для работы мотора уровень напряжения на ней не имеет существенной разницы, надо ставить катушку с меншим сопротивлением т. к. по логике она намотана проводом большего сечения, а это сушественно продлит ей жизнь при повышеных вибрациях
Появилась необходимость замены катушки, что на зажигание.
Заказал у нас в интернет-магазине генератор целиком и ещё отдельно катушку на Алике.
Посмотрел ролики, в каком-то из них сказано, что сопротивление катушки должно быть не менее 340-350 Ом. Чем больше, тем типа лучше, сильнее искра.
Тот Геннадий, что пришёл целиком, катушка показывает ровно 350 Ом. Сегодня получил катушку с Алика, сопротивление 445 Ом.
Не до хрена ли? Какая катушка лучше будет?