Как принимать глюкозу в таблетках?

Сахарным диабетом не болею, сахар никак не принимаю (сижу на строгой диете и без сладкого). Уровень сахара порой падает сильно до 3.2 или 3.8. Решил для поддержания купить таблетки глюкозы по 0,5г, чтобы после еды чуть повысить.
Согласно инструкции "Повторный прием возможен с учетом массы тела, не превышая дозы 0,3 г/кг/час.", учитывая мою массу тела (55~кг) не превышать 16,5г. в час.

Скажите по сколько мг желательно принимать на 1 прием пищи для поддержания сахара (не болея сахарным диабетом, для простого поддержания уровня глюкозы в крови)?

В рот .