Подскажите. Дочь (3 мес.) постоянно срыгивает (3-5 раз) между кормлениями. Она на ИВ.

Зухра Поздеева (Хузина) Знаток (406), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Victoria Гуру (3953) 15 лет назад
а к врачу обращались? у подруги сын очень часто срыгивает, оказалось внутричерепное давление, не соглашусь с первым ответом, это абсолютно не нормально!!!
n@t@li@ Профи (959) 15 лет назад
3-5 это многовато вамнадо к невропотологу
Алиция Мудрец (14790) 15 лет назад
Может быть несколько причин: внутричерепное давление, перекорм, активность после еды.. .
В любом случае необходима консультация врача! Обратитесь к своему педиатру.. . или к платному врачу...
Світлана Коляда Мастер (1097) 15 лет назад
Не знаю как у кого-моя срыгивала даже фонаном. Обащалась-сказали пройдет. Прошло бесследно. Сейчас дочке 11 лет. Все нормльно. После кормления поставте ребенк в вертиальное положение-пока не срыгнет воздухом.
вика седунова (макаренко) Ученик (105) 15 лет назад
у меня тоже ребенок срыгивает искала по интернету нащла очень позновательное письмо от мамочки которая боролась с этим недугом до 9 мес, нечего страшного в этом нетдо годика должно все проийти это просто желудочек полностью не сформировался . нам уже 6 мес. и срыгиваем меньше. а вобще обратитесь к врачу и пусть он сделает антирефлюксную смесь а питание мы покупаем нутрилак АР ну т. е антирефлюксная, нутрилон конечно чуть дороже но нечуть неуступает и эта смесь

PS:рецепт смеси выложу
Nadusha Private Гуру (2625) 15 лет назад
надо после кормления носить вертикально ребеночка, чтобы воздух вышел из желудка, который малыш вместе с едой проглотил.
Анюта Профи (619) 15 лет назад
Может организм малыша еще не привык к смеси? ! Или объем выпитого не соответствует объему желудочка.
Женечка Мастер (1085) 15 лет назад
может смеси разные даёте? это тоже может быть причиной. из за этого даже заворот кишок может быть. у моей подруги такое было
Инеза Назз Оракул (53452) 15 лет назад
Нужно после каждой еды держать на руках "столбиком", то есть головкой вверх, животиком к себе, и обязательно дождаться отрыжки. Примерно выйдет минут 15-20. Нормальные врачи именно это и советуют.
Просто Ольга Гуру (3836) 15 лет назад
Просто между кормлениями в рот заходит воздух поэтому и срыгивает. А ещё может ребёнок переедаеться.
Ирина Кортунова Мастер (1585) 15 лет назад
Если много срыгивает, это плохо, обратитесь к врачу. У нас такое было, по совету врача стали кушать смесь против срыгивания Фрисовом, сейчас все хорошо.