Стим не видит dualshock 4

Стим не видит геймпад. Галочка в Big Picture напротив dualshock 4 стоит. В диспетчере устройств так же геймпад определяется но при нажатии правой кнопки мыши не работает кнопка свойств, и нет возможности выбрать геймпад в списке. Пробовал через эмулятор сделать из дуалшока - иксбокс 360, все работает в диспетчере устройств появилась кнопка свойсва, в стиме определяется как геймпад от иксбокса. Но как сделать так что бы компьютер определял нормально именно дуалшок? Пробовал и через блютуз и по проводу, и все ни как....

Дополнен

dualshock 4 - оригинальный

Никак. Как ни странно, Windows корректно работает только с геймпадами от Xbox.

решил проблему ?

Это геймпад не для PC, для PC это от Xbox

Без костылей работать не будет, все игры расчитаны на XBOX Controller.

Так только кнопка свойств не работает? В играх работает? Если открыть настройки геймпада в Steam, он определяется?