Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у прикроватных тумб не делают мягкое покрытие сверху? (подробнее внутри)

Некто Ученик (42), закрыт 2 года назад
Ведь это же так противно ночью, или под утро, когда с этой тумбы берёшь кружку воды попить, или смартфон, а потом это кладёшь обратно и звук бряканья слышишь (даже, если аккуратно класть!), это же так режет уши и так не приятно... И вот я использовал старый плед, чтобы вырезать из него кусок, по размеру раный верху тумбы и прибил его гвоздями к тумбе. Теперь доволен. Я это написал не для того, чтобы меня похвалили))) Вопрос именно, почему сразу с мягким покрытием не делают.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 2 года назад
Ну, во-первых, на мягком покрытии предметы не устойчиво стоят. Та же кружка с легкостью перевернётся, когда вы её рукой брать будете в темноте спросонья.
Во-вторых большинство современной мебели универсальные и унифицированы, тумбы в том числе. "Топ" или крышка, как вы её назвали, одинаковые и для тумбы к столу подкатной и для прикроватной. Делать её отдельно -- лишняя операция, которая приведет к удорожанию изделия в конечном итоге. По этому проще вам самому купить какую-нибудь скатерку веселую и покрыть ей тумбочку.

В случае же когда мебель делается на заказ, мы такие вещи легко делаем за отдельную плату. Не часто, но двое или трое, на моей памяти были.
НектоУченик (42) 2 года назад
Если мягкое покрытие сделать не слишком толстым, то устойчивость не пострадает. И слово "крышка" в моём вопросе отсутствует)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 2 года назад
Просто кого-то не напрягает подобного рода фигня.
n. Искусственный Интеллект (424856) 2 года назад
там кофе ставим
просто подложи салфетку красивую
НектоУченик (42) 2 года назад
Которую надо менять постоянно и + её ветром будет сдувать))
n. Искусственный Интеллект (424856) Некто, резиновые красивые, не тряпку же
Улитка на склоне. Оракул (91052) 2 года назад
Если Вам нравиться покрытие на тумбочку, то это не значит, что всем такая идея понравиться. Ориентируются на мнение большинства. Положить что-то сверху не проблема.
Фото-Леди Оракул (54138) 2 года назад
по той же причине не делают столы покрытыми скатертью
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Почему же? Делают. За ваши деньги - любые капризы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Впрочем, да, в конце позапрошлого века у состоятельных господ были популярны посменные столы и конторки со столешницей покрытой сукном зелёного цвета. На сукне не скользят бумаги. Поэтому его использовали изначально для карточных столов и бильярда (от него, похоже, и получился цвет - в шары играли на зелёной траве)…

Но в современных условиях более практичны гладкие поверхности, за которыми проще ухаживать.

Мебельщики могут изготовить практически любые изделия - был бы спрос…
НектоУченик (42) 2 года назад
На фото сиделка, а мне нужно мягкое ТОНКОЕ покрытие
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) Некто, на фото - принцип решения. Какой материал выбрать и как именно его обработать, ваша задача. Не знаете - учитесь http://www.ifominov.ru/kak-nakleit-sukno-na-antikvarnyj-stol/ Такое фото устраивает?
просто странник Искусственный Интеллект (235375) 2 года назад
мдя.. ума палата)) хвалить не за что.. мебель испортил.
почему у других ничего не брякает? )) если у вас брякает стакан, то может и вода разливаться и мягкую обивку тумбы портить.
ну взял бы хоть силиконовый коврик и на скотч прилепил, сделав всего парочку фиксаций.
жена или мама надавали бы по мозгам за такое ваше вредительское "изобретательство".

троллишь толсто.. да и зачем?
НектоУченик (42) 2 года назад
У других тоже брякает, просто я один такой на плане чувствительный, а не дриопитек топорный. И я не испортил мебель, а сделал её удобной для СЕБЯ.
Ля Ночка Я Мудрец (13130) 2 года назад
Делают. В Асконе сегодня такие видела... или рядом в каком то отделе.
Елена Искусственный Интеллект (289363) 2 года назад
зачем, чтобы лишняя пыль собиралась