Помогите с тестом по медицине
1.Ожирение – это
А) Отложение жира, увеличение массы тела за счет жировой ткани
Б) Заболевание, характеризующееся гипергликемией натощак и в течении дня В) Злокачественное новообразование
Г) Воспалительное заболевания, протекающее с изъязвлением слизистой
2.Предрасполагающие факторы ожирения А) Склонность к стрессам
Б) Малоподвижный образ жизни В) Недосыпание
Г) все ответы верны
3.Сколько степеней ожирения? А) 5
Б) 4
В) 3
Г) 2
4.Занятиям ЛФК при ожирении назначают? А) противопоказано
Б) сразу назначают
В) только при ожирении 1 степени
Г) врачом индивидуально, зависит от степени ожирения
5.По какому индексу можно оценить степень ожирения? А) Индекс Эрисма
Б) Индекс Руффье В) Индекс Кетле Г) Индекс Пинье
6.Задачи ЛФК при ожирении?
А) снизить массу тела, нормализовать жировой и углеводный обмен, повысить физическую работоспособность;
Б) нормализовать психоэмоциональную сферу В) улучшить работу органов дыхания
Г) профилактика мышечных контрактур
7.Показания к назначению ЛФК при Сахарном диабете? А) СД легкой и средней тяжести;
Б) отсутствие резких колебаний гликемии в процессе физической нагрузки; В) физиологическая реакция на физическую нагрузку
Г) все перечисленное верно
8.Лечебный массаж назначают при СД?
А) при поражении сосудов, суставов; ожирении и полинейропатии Б) 1 типа СД
В) 2 типа СД
Г) 1 и 2 типа СД
9.Особенности ЛФК при Сахарном диабете?
А) занятие проводить не ранее, чем через 10 мин после введения инсулина и завтрака
Б) попить воды
В) после введения инсулина за 5 минут до занятий Г) перед занятием ни есть и не пить
10.К заболеваниям обмена веществ относят А) Ожирение
Б) Сахарный диабет В) Подагра
Г) Вышеперечисленное верно
11.Каковы основные пути борьбы с ожирением? А) физическая активность и рациональная диета Б) занятия «бегом»
В) посещение тренажерного зала Г) голодание
12.Противопоказания к назначению ЛФК при СД А) жажда
Б) наличие в моче ацетона В) сопутствующее ожирение
Г) чувствослабости
1. А)
2. Г)
3. В)
4. Г)
5. В)
6. А)
7. Г)
8. Г)
9. А)
10. Г)
11. А)
12. Б)