Как правильно пишется кроссовки стирать или помыть ?
Отмыть
Чистить
Я в стиральной машине их стираю, Главное чтобы это были кроссовки Нормальные а не допустим "New Balance" за 1500₽ сшитые китайскими наркоманами из непонятно чего, и температуру большую не ставить, ничего с ними не случится.
Стирать, это значит интенсивно помыть. В нынешней речи слово "помыть" стало почти тем же, что "намочить водой".
смотря что с ними делаешь.
если стираешь - стирать, если моешь - мыть. и да, кроссовки можно стирать, хуже они от этого уж точно не станут