ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ТЕСТА 2

16.На территории РФ расчеты в иностранной валюте между резидентами:
a)(?)Разрешены
b)(?)Запрещены
c)(?)Запрещены, за исключением некоторых операций

17.Каким документом установлен порядок оформления и предоставления документов валютного контроля?
a)(?)Инструкция Банка России N 181-И от 16.08.2017
b)(?)Приказ ГТК России №915 от 21.08.2003
c)(?)Закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле»

18.Таможенная пошлина, подлежащая уплате при ввозе на территорию РФ объекта основных средств, относится (включается):
a)(?)На общехозяйственные расходы
b)(?)На финансовые результаты
c)(?)На первоначальную стоимость объекта основных средств
d)(?)На финансовые результаты, если пошлина уплачена после ввода объекта в состав основных средств

19.При исчислении суммы импортного НДС по подакцизным товарам, ввозимым на таможенную территорию РФ, налоговая база по НДС равна:
a)(?)Таможенная стоимость приобретенных товаров
b)(?)Таможенная стоимость приобретенных товаров + таможенная пошлина + сумма акциза
c)(?)Таможенная стоимость приобретенных товаров + таможенная пошлина

20.Документы, подтверждающие факт экспорта товаров, должны быть представлены в налоговый орган:
a)(?)В течение 90 дней
b)(?)В течение 60 дней
c)(?)В течение 180 дней

21.По какому курсу отражается контрактная стоимость экспортных товаров в момент перехода права собственности:
a)(?)По курсу ЦБ РФ
b)(?)По курсу уполномоченного банка
c)(?)По курсу ММВБ

22.Экспорт - это таможенный режим, при котором:
a)(?)Ввезенные на таможенную территорию товары остаются на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории
b)(?)Товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории РФ, вывозятся с этой территории без обязательства об обратном ввозе
c)(?)Иностранные товары перемещаются по таможенной территории РФ под таможенным контролем между местом их прибытия на территорию РФ и местом их убытия с этой территории

23.В какой момент право собственности на экспортируемый товар переходит от продавца к покупателю?
a)(?)В момент отгрузки товара со склада продавца
b)(?)После пересечения таможенной границы РФ
c)(?)После оплаты отгруженного товара
d)(?)В зависимости от принятых по договору базисных условий поставки

24.При базисном условии FCA обязательства продавца считаются выполненными:
a)(?) при пересечении грузом поручней в порту погрузки
b)(?) при пересечении грузом поручней в порту выгрузки
c)(?) при передаче груза первому перевозчику в поименованном пункте
d)(?) после погрузки на транспортное средство в поименованном пункте

25.При базисном условии CFR морская транспортировка осуществляется:
a)(?) на риск и за счет продавца
b)(?) на риск продавца, но за счет покупателя
c)(?) на риск покупателя, но за счет продавца
d)(?) на риск и за счет покупателя

26.Применение в контрактах базисных условий поставки товара по «ИНКОТЕРМС” носит характер:

a)(?) факультативный
b)(?) обязательный
c)(?) обязательный или факультативный в зависимости от вида поставки
d)(?) обязательный или факультативный в зависимости от формы оплаты

16) c
17) a
18) c
19) b
20) c
21) a
22) b
23) d
24) c
25) a
26) b

ура 2 часть
скоро 3?