Ремонт и обслуживание авто

Какой двигатель на Газель выгоднее?

Если газ самое дешёвое топливо, то почему существуют Газели на бензине и дизеле? Разве само название автомобиля не говорит за себя, ГАЗель?
Рассматриваю покупку Газели, но не понимаю почему существуют несколько вариантов, которые потребляют разное топливо. Не очевидно, что выгодный вариант на газу?

Который выгоднее.

выгода на газу ни разу не очевидна

Дизель расход меньше бензинового уже проверено

дровянои))))))))))))))))))

Выгоднее всего ЗМЗ 405 на бензине. Газ уже 34.90. нахрен он нужен. Умз не двигатель. Это ущербное rовно.