Ремонт и обслуживание авто
+1Не включается вентилятор охлождения ваз2109
Не включается вентилятор охлаждения ваз 2109 когда температура достигает 100 градусов, при замыкание контактов на датчике включение вентелятора, вентилятор срабатывает, работать перестал после замены радиатора, может дело в датчике температуры который в двигателе?, (тосола было половина бака)
Замени датчик на радиаторе. Датчик на двигателе идёт на стрелку.
Я понял, что мотор карбюраторный
Меняй датчик и ставь реле.
1) датчик ДОЖ
2) блок управления вентилятором или реле
3) предохранитель на этом блоке или на панели предохранителей
4) провода к вентилятору
5) сам вентилятор
Термостат проверь