Чем лучше заделать щели между железобетонными плитами в квартире?
Добрый день.
Я чайник в ремонте.
Начал снимать старые обои и в углах комнаты между плитами начала осыпаться старая штукатурка, углы выходчт на уличную сторону (не угловая комната). Внутри углов старые тряпки как утеплитель, швы сами по себе глубокие более 4-5 см
9 этаж, достаточно ветренно
Смотрел и читал чем и как можно заделать швы: монтажная пена, бетон глубокого проникновения, штукатурка и армирование, в некоторых случаях рекомендуют закладывать вспененный полиэтилен для утепления.
Порекомендуйте как лучше вск сделатьв плане утепления, гидроизоляции (если она нужна) и других работ и материалов
Спасибо

Сбить всё, что можно сбить выколупать без особых усилий. Сам угол желательно разделать полностью. Вычистить всё, что можно и сколько можно. Всё, что легко высыпается. Крупные пустоты заполните пускоцементно-полимерной сместью, или пескоцементом с пластификатором (предварительно из брызгалки струйно и глубоко пропитайте пустоты водой, но ...:) не до затопления \ пятен у соседей. Потом более мелкие щели заполните пеной, которая сохранит упругость после застывания, и останется немного упругой в морозы. Только если всё легкосыпящееся Вы не удалите - пена не удержится. Если найдёте - применяйте пену тёмного \ чёрного оттенка. Если щели маленьткие - можете заполнить их "полиуретановым высокомодульным герметиком для бетонных конструкций, наружного применения".
Потом вровень со стеной обрезаете лишнее (пену, герметик), при необходимости - штукатурите угол, НО !!!Как только штукатурка прихватится, но не насмерть - прорезаете угол сверху до низу, мастерком \ шпателем. До пены \ герметика. И так оставляете. После схватывания закладываете в угол поролоновую полосу и прижимаете её плинтусом, от низа до верха. Желательно цельным, деревянным, хорошо пропитанным лакм. Плинтус крепится к любой стене, хоть внутренней, хоть наружной, но !!!только одной !!!НЕ к двум.
По сезону наружная стенв меняет свою температуру, и, вследствие этого - свой размер. Она "играет" в больших пределах. Внутренняя стена \ перегородка имеет почти одну и ту же температуру, и НЕ "играет". Поэтому эти две стены ВСЕГДА двигаются , "плавают \ дышат \ играют " относительно друг друга.
Жёсткими составами (бетон) заполнить можно, но... трещина будет всё равно. Поэтому дешевле сделать "трещину" -прорезь, и прикрыть её поролоном+ плинтус.
Если это для Вас дорого, долго и сложно - можно заполнять зазор мастикой \ полимербетоном. Если надо ОЧЕНЬ быстро - задуть пеной. И зашпаклевать.
Но трещина БУДЕТ, всегда. К сожалению.
там нужен длинный штуцер.. пенить с двух сторон двумя типами пены.. потом отмазывать.
тряпки вынуть запенить и заштукатурить