Что подскажите что делать
Доброго времени суток! Имеется древний, как экскременты мамонта, ПК 2009 г. сборки. В свои лучшие годы был игровым, сейчас стоит у мамы. Около года назад у него начались лютые затупы, особенно в хроме. Он становится намертво, и висит долго. Потом стали слетать ОС, выдавая ошибку о нехватке рандомного файла. Перебор образов виндовса не помог, и я решил что летит жесткий диск. Я живу далеко, по этому просто купил, привез поставил новый жесткий диск. Проблема не ушла. К тому же, старый Самсунг просто на высоте! Ни одного ремапа на Виктории. Переткнул его в другой разъем САТА на плате - тоже безрезультатно. Тестил мемтестом оперативку - ошибки не обнаружены. Грузил АИДОЙ процессор и видео - без троттлинга. Что делать? Куда копать? Думал, все таки попробовать поменять оперативку и поменять кабель САТА - он дубовый какой-то. Х-ки: Оператива 2х2гб Кингстон ДДР2, Видео: НВидиа Джифорс 9500 ГТ, мать: ACPI x64-based PC, проц не помню. Какой-то из АМДшных Атлон дуал кор. З. Ы. Пробовал ХРхи и 7ки - эффект один и тот же
А может купить маме новый ПК или лучше ноутбук?
Блок питания мог просесть, напруги на диск не хватает.
Ну тут естественно надо начать со смены шлейфа сата. Смотреть что там с БП. Ну и по возможности докинуть оперативы.
Конденсаторы высохли в Блоке питания или в обвязке на материнской плате.. Решается.. поблочной заменой.
Кабель сата поменяй для начала.