Могу ли я прогуливать колледж, но сдавать все курсовые/контрольные/сессии и прочее?

Я не вижу смысла в том, что ежедневно просиживаю в колледже около 4-6 часов. Буквально 90% информации бесполезна для меня, либо я это итак знаю. Могу ли я тупо прогуливать пары, но при этом ходить в важные дни и сдавать сессии и прочее, это не составляет мне труда. Будут ли какие последствия?
Мой куратор меня игнорит, так что спрашиваю тут, аххаха

Смотря где

Это правила именно твоего колледжа надо узнавать
Где-то пара пропусков и на отчисление, где-то хоть ходи, хоть не ходи, лишь бы деньги от тебя капали

да, но за то что ты прогуливаешь лекции на тебя будут преподы обижаться и с огромной вероятностью валить специально

Переходи не заочное. Там как раз так и получается. 10 % дают на начитке, все остальное сам и сдавай сессию. Минус в том что отсрочка от армии не действует. У очников такого официально точно нет, увы. Слышал что в вузе бывало, преподы разрешали на свой предмет кому то не ходить, но это на научных специальностях, тем студентам которые с ними в лабораториях уже работали. И то это почти байки.

а зачем ты очно учиться пошёл тогда, если не хочешь на занятия ходить?