Возможно ли стать психологом без вуза?
Вот есть предрасположенности с детства. Не могу идти в ногу со своими сверстниками, я в разы умнее, мне неинтересно с ними. Я в 8 классе. Хотела бы стать психологом раньше чем после вуза, может заочно учиться можно? Вот вообще возможно такое?
Тут одна уже в 9 лет ЕГЭ сдала и поступила на психфак. Говорят отчислять собираются.
Всему свое время, в том числе и учебе. Особенно для психолога, все-таки от тебя не мешки грузить требуется, а с человеком работать. Много ли на заочке получится изучить?
Книжки точно этому не научат... Это скорее врожденные способности к такому анализу...
через замужество.
В теории, да. Если есть таланит и тяга к этому. Сейчас можно найти большое количество литературы по психологии, плюс, много разных курсов есть, способных дать как базовые, так и довольно специфические знания. Плюс, есть аренда кабинетов для психологов где можно заниматься частной практикой.
Цыгане и менты - это и есть психологи. Без этого образования.