Помогите по русскому пожалуйста!
1. Прочитайте слова: оди (н, нн) адцать, ко (л, лл) екция, га (л, лл) ерея, пье (с, сс) а, профе (с, сс) ия, ди (р, рр) ектор, а (л, лл) ея, аль (б, бб) ом, рису (н, нн) ок, килогра (м, мм), то (н, нн) а, па (с, сс) ажир, а (к, кк) уратный, су (б, бб) ота, ка (р, рр) андаш, тра (м, мм) вай.
2. Найдите только те слова, в корне которых встречаются удвоенные согласные, и выпишите их в алфавитном порядке
одиннадцать, коллекция профессия. аллея, килограмм, тонн, пссажир, аккуратный, суббота.
Не знаю в чем тут подвох, но одиннадцать произносится как одинадцать или по IPA [ɐˈdʲinət͡s(ː)ɨtʲ]. Для поиска правильных ответов вам в помощь wiktionary.org