Пожелтел лист алоэ.
Начал желтеть давно, наверно год назад, с кончика, но я не придал значения, а за последние две недели стал полностью жёлтым. Думал, что от старости, так как ему уже около трёх лет, но информации о старении листьев алоэ нигде не нашёл. В интернете пишут, что это неправильный уход, но света у нас хватает, температура нормальная, подкормки последние месяцы не вводили. Прошлые годы всё было нормально, а сейчас вдруг такое. Ещё заметил, что и у других листочков кончики странного цвета. Боюсь что это не нормально и может повредить растению. Нужно ли что-то делать, опасно ли это? И может ли это быть просто от старости?

Вообще, у вечнозеленых растений нижние листья постепенно отмирают и нарастают новые на верхушке, это естественный процесс, если пожелтение не массовое, но у Вашего растения еще горшок довольно большой, поливайте реже, алоэ суккулент, засушить его непросто, а вот залить шансов много
удаляйте эти листочки