Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приучить ребенка к горшку

ИННА ГЕРАСИМОВА Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Мудрец (13731) 15 лет назад
Я своего сына начала рано приучать к горшку, по ночам с полугода начинали высаживать. Днем старались подловить или сразу после еды или сна. В памперсах долго не ходили. И не смотря на все усилия он стал проситься к ДВУМ годам. И вот я думаю какая я была дурная не надо было мучить не себя не его, ходил бы спокойно до двух лет в памперсах. Это по прошествии времени я читала статью, что действительно раньше детей уже в год все были приучены к горшку, а сейчас у современных детей умственное развитие опережает физическое. То есть он уже говорит, а свои физические инстинкты еще не может контролировать. Мой совет: приучать надо, но не зацикливаться на этом сильно.
Остальные ответы
Мария Орешина Гуру (3586) 15 лет назад
через игру. Купите два горшка. В один посадите куклу, а на другой предложите сесть ребенку. постепенно высаживая его после и перед сном, после и перед едой, после и перед прогулкой. При этом желательно еще между прочим напоминать ему о горшке и чтобы он по возможности дома ходил без памперса! Моему сейчас 1 год и 10 месяцев - днем сам просится постоянно на горшок. Начала приучать позже года!
катюра Знаток (357) 15 лет назад
Как научиться самостоятельно сидеть, сразу стараться высаживать на горшок . Сами наверное знаете когда ребенок хочет в туалет. Обязательно высаживать после еды
Svetlana Мудрец (12154) 15 лет назад
Желательно в пол года ребёнка начинать садить на горшок, тогда в дальнейшем проблем с этим не будет.
Ирада Ершова Профи (513) 15 лет назад
Если долго ходил в памперсе-пусть писает стоя. А по большому ловите его и присаживайте. А лучше всего присаживать каждый час-независимо хочет или нет! У самой двое детей маленьких, но мы справились в течение трёх месяцев
Екатерина Щукина Профи (936) 15 лет назад
Высчитать приблизительное время между мочеиспусканием. Взять горшок и садить, если нет . Никаких памперсов, но чтобы было тепло, после уписывания, походит мокрым, ему явно не понравится. Тогда и объясните. А вообще мы вначале приучались какать, а потом почти сразу и писать, не нравилось, а ещё сложнее пописать на улице.
Таша Гуру (2697) 15 лет назад
я с 6 мес высаживаю, в основном на горшок ходим, редко в штанишки
Poli Искусственный Интеллект (155247) 15 лет назад
Всегда отмечать что надо садиться даже когда поздно или бысро бежать раза два увидит запомнит реакцию спешки, и постепенно его переносить ближе ближе и в туалет, и рядом с унитазом, потом легче будет и на туалет реагировать нормально. И никогда не кричать ...все спокойно и без паники.
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
для начала купить трусы и дома их носить, что дискомфотр ощущался, высаживать на горшок почаще, в зависимости от выпитого кол-ва жидкости, но всеравно, есть конечно уникумы, которые в год уже на горшок просятся, но сколько народу знаю, ни у кого сами раньше года и восьми на горшок не просятся, а мило ходят в трусишки
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
пока возраст не подойдет никак, только пустые истерики, у нас поздно подошелаж в 205, предлагали за такое дело мармеладку, потом с мармеладом завязали резко а ей уже в штаны не хотелось
MERCUZIO . Мастер (1612) 15 лет назад
Поступай как военнные: "Делай как я! " Ты на один горшок, ребенок на другой.