Можно ли в USB модем билайн поставить обычную симку с тарифом на безлимитный интернет

Если сим-карта Билайн, то да. Ибо фирменная техника операторов (модемы/роутеры) всегда залочены под определенные сим-карты. Разблокировку сделать сложно, ибо для этого нужны специальные программы и секретные коды, которые частенько стоят больше нового разлоченного модема с авито или али.

Также смотри по тарифу, ибо многие безлимиты для телефона (которые стоят недорого) не будут работать в модемах. Это оператор определяет по номеру IMEI, который в телефоне и модеме отличается соответствующим образом. Обойти тоже можно, но будет еще сложнее, чем разблокировка под все сим-карты.

Только если перешить ему имеи на смартфонный. Проще купить дешёвый смартфон на раздачу

От билайн да.

Ну если он её увидит