Мужики, а какая у вас схема бритья?
Я слышал советуют начинать с зоны возле ушей, потом бакенбарды, потом область усов, вниз подбородок, вниз по шее к кадыку.
Мне так неудобно. Если иду вначале от подбородка к шее, станок стопорится и раздражение появляется..
Я же предпочитаю все наоборот делать. Вначале область кадыка, потом по шее к подбородку, область губ и усов, и затем уже бакенбарды и возле ушей. Не знаю правильно ли это, но так у меня получается более гладко и почти никогда не бывает раздражения.
А как вы предпочитаете бриться?
Универсальной техники бритья не существует.
Я брею от виска, спускаюсь к подобродку. Потом зона усов, затем шея. Это брею по росту. Затем повторно наношу пену и брею с низа шеи против роста. Сперва шею, затем щеки, затем область усов. Затем повторно наношу пену и брею бока шаи, где волос растет под углами, т. е. делаю добривки проблемных мест на шее (и, при необходимости, в других местах, если что-то пропустил)
Сверху вниз
потом против волоса
Электробритвой всю жизнь.
Барбершоперы насоветуют:) Снизу вверх, пять движений и вуаля.
Одну сторону лица до подбородка, потом другую, от шеи до подбородка, затем усы, а потом уже виски подравниваю