что такое реслинг

дмитрий пидарасов Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Альчик Просветленный (21849) 15 лет назад
театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный реслинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие реслинг-шоу, называются «промоушен» (англ. Promotion). Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).

Словом «wrestling» (борьба) в английском языке называется вся борьба без исключения, как спортивная, так и театрализованная постановочная. Для обозначения спортивной борьбы (вольной, греко-римской, самбо, и т. д. ) используется словосочетание «Amateur wrestling» (любительская борьба) , а для постановочной — «Pro-wrestling» (профессиональная) . Любительской спортивная борьба называется только потому, что борцы не получают денег за выступления, в отличие от про-рестлеров. В русском же, слово «реслинг» употребляется для обозначения только постановочной борьбы.
Остальные ответы
Вадим Якимов Знаток (270) 15 лет назад
вид борьбы с элементами шоу
Yankee Мастер (2041) 15 лет назад
Рестлинг - это вид спорта, борьба без правил
Buhenvald Мудрец (11242) 15 лет назад
Это цырк просто по американскому мышлению.
Комар Гуру (3093) 15 лет назад
Видел показуху где здоровые мужики на ринге валят друг друга? вот это рестлинг!
алан текаев Знаток (308) 8 лет назад
а вот когда в реслинге кидают друг друга со штуки на которой держутся верёвки ринга разве борцам не больно? потому что грохот очень сильны кобуто по правде
мавым выпвыап Знаток (331) 8 лет назад
Я согласен что реслинг это постановка, но это очень опасный вид спорта там выступают исключительно профессионалы. И не стоит это повторять ведь у реслеров идет очень крупная подготовка а вам это очень опасно для здоровья, и потом мама поругает за разбитую вазу!)))
Алексей Очкуров Знаток (278) 7 лет назад
Просто постановка, ничего более, даже не бьют друг друга, то ли дело ММА
макс крут Ученик (158) 7 лет назад
Сука, бесит, что вы рестлинг принимаете как цирк, вы не знаете, что это такое, мма это тупо 2 чувака обнимаются с друг другом и бьют по лицу, а рестлинг это шоу и зрелище и очень интересно смотреть, как проводят опасные приёмы рестлинг, не хуже мма, в рестлинге, даже можно больше травмироваться, чем в мма