Как после 9 класса расформировывают класс?

Так как больше половины учеников уйдёт после 9 (у меня так уж точно) то что делают с классом и оставшимися людьми? Их раскидывают по разным классам, или один класс соединяют с другим?

Могут соединить из 2 один к примеру..

Зачастую да. Но, если у вас учащиеся с хорошей успеваемостью и идут в 10 класс многие, то возможно оставят, добавив несколько новеньких

10-е классы полагается формировать по профилям. Вот в какой профиль бывший 9-классник заявление напишет, туда и пойдет, если по критериям приема получится.

Ну когда я уходил после 9 класса в колледж, у нас так было. Если в 10 класс пойдёт 34 человека и выше из всей параллели 9 классов, то будет два класса, а если 34 и меньше, то будет один класс. У нас по количеству человек определяли сколько классов делать