Ремонт и обслуживание авто

Неодимовый магнит даёт больше чувствительности динамику нежели ферритовый?

По сути влияет на монтажные размеры только, не ну ещё тот кто купил будет думать что у всех фуфло а него то неодимовый мотор) на цените есть динамики с чуйкой за 100дб

Наоборот, чувствительность гораздо меньше, т. к. у неодимового магнита поле сильнее, следовательно и ток, протекающий через обмотку должен быть выше, чтобы сдвинуть с места диффузор. (при условии одинаковых размеров)
А вот мощность можно достичь больше, но для этого нужен соответствующий усилитель и настройки.

Не поверите, ни один из них не работает. Ни одно испытание не выявило какого-либо эффекта.

Самый лучший динамик, если бы это выпускалось, был бы астатический, с двумя обмотками, подвижной и неподвижной, и вовсе без магнита. Но это очень дорого.

На характеристики динамика больше всего влияет конструкция подвеса...