Информационные технологии

Новая батарея ноутбука

В инструкции к новой аккум. батарее ноутбука с Windows Vista написано: "Перед первым использованием батарею нужно зарядить полностью и разрядить до конца 3-4 раза, чтобы оптимизировать её работу... Вы должны полностью разрядить батарею, чтобы ноутбук выключился, а затем зарядить на 100%, чтобы произвести калибровку..."
Вопрос: какой в таком случае установить в настройках электропитания уровень почти полной разрядки батарей? Ноль?

разряжаешь до 10%
перезагрузка-вход в биос. оставляешь в биосе до ПОЛНОГО разряда (отключения)
подключаешь бп на час-полтора до включения
батарея откалибрована

в процессе эксплуатации (батареи)
всё само оптимизируется
:)

с нуля размораживать придётся долго (сутки)

не стоит - оставить как есть - разряд до 0% скорее убьет аккамулятор чем оптимизирует

разряд в ноль убивает батарею
чем раньше ты её ушатаешь тем быстрее купишь новую
или новый ноут

ставишь батарею
заряжаешь до 100
работаешь (разряжаешь) до 20 (сообщения аккумулятор разряжен)
ставишь на зарядку и так далее используешь её по этому принципу
ну или хотя бы раза три