Суды и все что связано с ними
Всем здравствуйте, 24 сентября суд вынес решение по административному делу и сказал что есть 10 дней на обжалование решения с момента его вынесения. 12 октября я еду в суд что бы получить решение суда для страховой компании. Но в страховой компании мне сказали нету в решении суда печати что решение вступило в законную силу. Еду обратно в суд прошу поставить штамп и мне отказывают это сделав объяснив то что 10 дней начинают идти с момента когда последний человек который участвует в этом деле получит это решением. Я в канцелярии спрашиваю, а если человек не будет забирать решение суда то получается решение никогда не вступит в законную силу? На что получаю ответ: это другое. И меня мягко посылают аргументировав тем что я задерживаю очередь к ним. В интернете читал много информации но к правильному выводу так и не пришел. И вот либо я дурак, либо лыжи не едут. Всем заранее спасибо !
статья 165.1 ГК мы теперь все несем риск неполучения.... Не знаю, насколько это хорошо но тем не менее...
Постановление вернется в суд неврученным и через 10 дней вступает в силу...
Так что настаивай на такой отметке