Фотошоп мастера нужна помощь

Al Ученик (53), закрыт 2 года назад
Я делаю ретушь для гравировального станка но когда включаю битовый режим чтобы посмотреть точки то в нем появляются линии и станок их тоже рисует, как можно убрать линии? от чего бывает так?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) 2 года назад
...один из видов муара.
можно погонять размер фильтра, или размер изображения.
попробуйте эффект grain - он менее регулярный.
AlУченик (53) 2 года назад
в фильтрах нету grain, размерами тоже попробовал изменить но остаются эти линии, не понимаю как эти линии появляются
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) Al, надо смотреть на исходник. переведи изображение в RGB\8 появится Grain
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122465) 2 года назад
Что значит "появляются линии"?
Во первых, линии это сгруппированные точки. Во вторых, переводя в битовый режим можно выбирать dpi на выходе и способ дизеринга.
Во вторых, для станка файл должен иметь повышенный контраст и достаточно различимые полутени. То есть основная работа — это подготовка картинки, а не, собственно, перевод...
В третьих, если вы просто решили подготовить файл самостоятельно, не имея ни знаний, ни навыков, ни понимания того, что должно быть в заготовке для получения приемлемого результата после гравировки не ждите хорошего результата! )
По хорошему нужно при выполнении нескольких заказов разной степени сложности посидеть с мастером. и понаблюдать за его работой. Потом сделать пару заказов самостоятельно, но под его наблюдением. И только тогда получать автономию! )
black_climberИскусственный Интеллект (197323) 2 года назад
да хотя бы образцы надо иметь
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122465) Ну, ОДИН образец сам по себе, без конкретных указаний на что нужно обращать внимание, не так уж много и даст для понимания требований к подготовленному изображению. Вот десяток образцов в сравнении с исходниками уже хлеб! ) Или один, но с подробными объяснениями...
black_climberИскусственный Интеллект (197323) 2 года назад
...мда, возни немеряно
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122465) Работа не моя. Пробивал как раз этот вопрос, и ретушёр с ритуалки прислал эти два примера. Поэтому и решил немного охладить пыл автора вопроса. Экономии не будет, так как оплата ретуши там скорее всего фиксированная и входит в общую стоимость. Вряд ли её станут вычитать оттуда.