Фото, видео, дизайн

Фотошоп мастера нужна помощь

Я делаю ретушь для гравировального станка но когда включаю битовый режим чтобы посмотреть точки то в нем появляются линии и станок их тоже рисует, как можно убрать линии? от чего бывает так?

...один из видов муара.
можно погонять размер фильтра, или размер изображения.
попробуйте эффект grain - он менее регулярный.

Что значит "появляются линии"?
Во первых, линии это сгруппированные точки. Во вторых, переводя в битовый режим можно выбирать dpi на выходе и способ дизеринга.
Во вторых, для станка файл должен иметь повышенный контраст и достаточно различимые полутени. То есть основная работа — это подготовка картинки, а не, собственно, перевод...
В третьих, если вы просто решили подготовить файл самостоятельно, не имея ни знаний, ни навыков, ни понимания того, что должно быть в заготовке для получения приемлемого результата после гравировки не ждите хорошего результата! )
По хорошему нужно при выполнении нескольких заказов разной степени сложности посидеть с мастером. и понаблюдать за его работой. Потом сделать пару заказов самостоятельно, но под его наблюдением. И только тогда получать автономию! )