В сб началось сильнейшее расстройство жкт, вместо норм стула вода, ходила раз 50 наверно... темп первые 2 дня 37.5-37.8
В вс все это продолжилось, энтеросгель не помогал, врач назначил энтерофурил, полисорб, лоперамид, в вс и пн было тоже все так же, а во Вт ходила уже меньше в толкан, в ср тоже меньше, сама решила попить бифидобактерин в ср вечером выпила, в чт выпила, и опять пронесло водой, сейчас уже пятница, продолжаю энтерофурил, смекту ещё вот куплю.... Брали тест на корону, результат сомнительный, сегодня придут переделывать. В желудке конечно то тяжесть, то бурение, не приятно очень... Диеты не придерживалась, может ещё это дало? Ела в приниципи все, ну кроме чего-то очень жирного... Стул так и не нормализовался, энтерофурил вот 6 день сегодня уже как пью... Еще смекту сегодня купят. Это вообще может быть от ковида?
Да, ковид частенько поражает ЖКТ.
Даже отравление уже бы прошло. Ждите тест. Но он ничего не покажет. После выздоровления сдайте тест на антитела и узнаете, чем болели.
Продолжайте принимать полисорб, однократного приема недостаточно. Нужно пройти курс приема сорбента +обильное питье+ регидрон.
Это нужно было немедленно к врачу. Во-первых, выяснить причину (отравление, вирусная/ротовирусная инфекция, заболевания ЖКТ). Во-вторых, врач обязан или незамедлительно отправить на госпитализацию, или назначить Регидрон или иные солевые препараты, восстанавливающие водно-солевой баланс. Кроме того, в зависимости от причины диареи назначаются лекарства: антибиотики, противовирусные, пробиотики), при отравлении проводится детоксикация организма абсорбентами (например, Энтеросгель). И, необходимо помнить, что до обращения в медицинское учреждение никаких обезболивающих, противодиарейных препаратов не принимаем (только Регидрон). Во-первых, может быть смазана клиническая картина заболевания и результаты анализов, а, во-вторых, диарея - это защитная реакция организма для выведения ядов, токсинов и т. п. (исключая злокачественную инфекционную диарею). Здоровья Вам!