Не работает куллер центрального процессора
Доброго времени суток, после сборки компьютера столкнулся с такой проблемой. Боксовый куллер от Ryzen 7 3700x не хочет вращаться при подключении к CPU_FAN либо OPT_FAN, однако крутится от других коннекторов CHA_FAN. Ставил этот боксовый куллер в старый комп, на нем работает как зверь. Другие куллеры для охлаждения корпуса при подключении к CPU_FAN OPT_FAN вращаются.... Толи мало питания то ли что не пойму... Система: Проц Ryzen 7 3700 x, Мамка Asus Crosshair vii, блок питания Corsair RM 750, память 32 gb kingston Fury
Мультиметр в руки и впуть, прозванивай питание.
3700х и боксовый кулер …
Тут и сказать нечего, просто типичный пользователь с райзеном
Посмотри в Биосе температуры всех кулеров за пиши и экспериментируй и проверь какие включены какие отключены и режим их настройки!
хз, может он не крутится когда CPU не горячий? Сейчас на видеокартах так сделано.