Профессия философа, что это ?

Просто всю жизнь думал то что философ это тот кто сидит и думает на вселенские темы, типо смысла бытия, ничтожности человека и т. д и пишет книги. Просто в универе увидел направление "философия" и стало интересно, там что реально обучают тому что я написал или чем занимаются в будущем те кто обучились на эту профессию?

Философ – это, прежде всего, ученый-теоретик, который исследует мировоззренческие вопросы, принципы построения реальности, закономерности развития общества в целом, а также сложные процессы познания, восприятия и мышления.

Кроме преподавания, многие социологией занимаются.

Философ - это бездельник.

в дипломе пишут: философ, преподаватель философии. фактически кто из друзей остался в профессии, преподают: культурологию, этику, религиоведение, логику, риторику, кто-то классику преподает.