Мне говорят, что в квартире хочется спать.

Обратил внимание, что когда ко мне приходят в гости, потом рассказывают, что атмосфера в квартире спокойная, даже убаюкивающая. Даже слова говорят, "атмосфера". Говорят как взрослые, так и дети. Хотя ничего особого с моей точки зрения здесь нет, и комнаты, казалось бы, разные, по размерам, наполнению и прочему. Одна комната и вовсе мастерская. Но неизменно мне продолжают об этом говорить самые разные люди. Почему так? От чего это зависит? Плохо это или хорошо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так вот где снимали поpно про спящих женщин :D?

Соседи не шумят. нет противных запахов, шум улицы не мешает, нет тараканов, и вы хороший хозяин.

нормально это
темновато в первую очередь

Ну, про «энергетику атмосферы», думаем, логичнее спрашивать в категории «Эзотерика Мистика» - https://otvet.mail.ru/question/218653134
Большинство более прозаично думает - «мало кислорода», «из стен или мебели выделяется «сонный газ» и «просто это «бабушкина обстановка»
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/422194/

Есть статья на эту тему.
https://sizhu-doma.ru/Pochemu-doma-postojanno-hochetsja-spat
Но там тоже не всё ясно. Больше рассматриваются вопросы особенности физиологического и психологического состояния жильцов и гостей - «стресс или накопленная усталость при определённых условиях вполне могут «разрядиться» в уютном месте - многие пассажиры засыпают в транспорте, если в салоне тепло и ничего не раздражает»…
Кстати, если живёте в высотном доме, вполне может быть, что от микровибраций, например, от ветра между соседним небоскрёбом, создаются колебания на очень низкой частоте, которые на слух не различимы, но вполне могут ощущаться на психологическом уровне - в одних случаях мозг будет воспринимать это как опасность (типа землятресения), а в других наоборот - релаксирующий эффект…

Впрочем, всё может быть гораздо проще - если комната выходит на солнечную сторону дома, то согретый воздух вместе с «успокаивающим» интерьером и благоприятной психологической обстановкой, создают такой микроклимат, что действует на людей практически так же, как на кошку, всегда готовую поспать в неге…

Ну давай фото. Посмотрим, оценим.