Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девочки, кто болел орз, гриппом во время беременности?

Кискина мама Мыслитель (6770), закрыт 15 лет назад
Нам 5 месяцев, темпа 37,2, горло болит- глотать больно, нос заложен. Чем Вы лечились? Может ли отразиться на малыше? Я очень переживаю.
Дополнен 15 лет назад
К врачу записалась, прием через 3 дня.
Лучший ответ
Изида Профи (864) 15 лет назад
Я тоже болела. Но лечилась только у врача. Вам можно ставить свечи виферон 150 000 2 раза в день для повышения иммунитета. Горло полощите почаще, можно с травами, с настойками и т. д. Ещё спросите у врача можно ли принимать анаферон. Это аналог виферона, гомеопатическое средство его можно принимать 3 мес. Пока идет грипп. Нос мажьте оксолиновой мазью, когда ходите в магазин и на работу. Ведь в транспорте и в магазинах все встречаются и здоровые и больные! В нос можно пинасол, он на маслах. Не болейте у беременных снижен иммунитет.
Остальные ответы
Татьяна Профи (572) 15 лет назад
да очень сильно болела но с лечением к врачу или травами
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Плацента уже сформировалась, так что можно уже многое-для горла мне терапевт прописывала Фарингосепт, докторМом, для носа-називин, пиносол. Лечитесь и не переживайте.
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 15 лет назад
я болела. на малыше не отразилось никак. лучше народными рецептами лечитесь, без химии постарайтесь обойтись. а вообще-то вам гинеколог посоветует!
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
Болела, температуру не сбивала, виферон свечи, травки, чай с лимоном, как можно больше, в нос капельки любые, лучше детские. С дочей все ок, никак не отразилось.
я Гуру (2578) 15 лет назад
На малыше отражается всё, даже плохое настроение.
А методы лечения спроси у своего гинеколога, там не дураки, знают что можно и что нужно.
Меньше переживай.
Ко всему относись спокойнее, а чтобы не болеть, носи постоянно шерстяные носочки, ручной вязки ...
они очень хорошо оттягивают хворь.
Хулиганка Гуру (2950) 15 лет назад
у меня те же симптомы. Врач сказал от нома - ринонорм и авквамарис, от горла - биопарокс. А еще я носик синей лампой грею.

кстати у нас беременые в любое время и без очереди. может у вас тоже?
Лена Шестакова Мастер (2287) 15 лет назад
Я на 6 месяце переболела. Састояние просто жуть (((((((((( Вообще можно принимать парацетамол или панадол, только не много, желательно на ночь, очень помогает. Капельки для носа хорошо помогают Тизин и Санорин, они тоже не противопоказаны. Для горла поможет Синупрет, это сироп, правда там немного спирта содержится, но мне его прописывал врач. Ну, и конечно же вам нужно как можно скорее выздоравливать, что бы все не запустить. Меньше переживаний, больше позитива)))))))))))))))))
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
только домашними, народными мерами спасалась - варенье малиновое, мед сосать подольше, "Ингалиптом" пользовалась. Температура хорошая - организм борется. Все будет нормально.
MatrЁна Профи (762) 15 лет назад
4 раза болела. Горло фурацилином полоскала, в нос настой ромашки закапывала и антигриппин гомеопатический.
Нина Кузнецова Гуру (2944) 15 лет назад
я болела острым бронхитом. лечение - биопарокс, гексорал, ромашку пить, горло содой полоскать, мукалтин тоже можно если кашель есть, а в нос - детские капли. На ребенке никак не отразилось.
Сашуля Знаток (254) 15 лет назад
свечи виферон 2 попробуй, покрайней мере мне выписывали
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 15 лет назад
лучше к врачу и побыстрей, моя знакомая заболела во время берем, на 3 ем мес и вовремя не попала к врачу... на узи в итоге замершая берем. (((ну у неё восполение легких было!!! так что лучше бы к врачу!
april Мастер (1170) 15 лет назад
Я болела. Побольше пейте, прежде, чем принять любое лекарство, внимательно читайте аннотацию. А температура 37,2 и заложенный нос могут быть при беременности и без простуды. Поправляйтесь! )
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Болела и не один раз. Важно, чтобы температура не держалась высокая (более 38 градусов) - в этом случае необходимо снижать, т. к. малыш тоже страдает.
А в вашем случае, полоскайте горло, ешьте больше вит. С - мне отлично помогало.
У гинеколога. когда спрасила, не опасно ли, что часто болею, он ответил, что сейчас зима, все болеют, за 9 месяцев этого всё равно не избежать и на ребёнке это не отразится, всё в порядке.
Наташа Агеева Профи (905) 15 лет назад
У меня двое детей и оба раза болела с высокой температурой, вызывала врача, на детях не отразилось