Как быть, если я не выношу людей? См

Замечаю за собой, что могу на ровном месте выйти из равновесия.
Человек ко мне всего лишь обратился с просьбой или вопросом, я выполняю, но как-то резко что ли, что пугаю человека
Несколько ситуаций:
1.Я сидел на лавочке в зале станции метро в ожидании поезда. Сидел, ТК устал.
Одна женщина решила сесть и попросила подвинуться, но вставать не просила.
Я вскочил.
Она сказала, что вскакивать не стоило.
И повторила это как минимум 2 раза.
Я быстро ушёл.
2.Я сидел на лавке в институте и ел фасоль в банке, которую держал в рюкзаке в переднем отсеке. Испачкать не боялся. Где-то на 3 метра впереди меня сидел охранник и неожиданно встал и пошёл прямо ко мне. Он мне сказал, чтобы я вынул банку, поставил ее на подлокотник и ел не стесняясь.
И начал упорно предлагать мне хлеб. Я отказывался. Он все равно пошёл и я просто убежал из корпуса. И даже зол был на охранника в душе, лучше бы он дальше болтал и не трогал меня.
Я сел на той лавке только потому что негде было больше сесть
Эти 2 случая были в начале 2019 года .
3.Я ехал в автобусе. Когда только сел, было очень свободно. И ещё несколько остановок было также свободно.
Но ближе к середине пути мужчина один подошёл и попросил встать на время, ТК места оказались заняты почти все. Он хотел сесть (я сидел в месте, где 2 сиденья).
Я встал, но насовсем.
А он меня несколько раз уговаривал сесть, но я только сильнее растерялся.
4.Я переходил через очень короткий переход на ЖД путях в черте спального района .В одну сторону нормально перешёл по светофору.
А на обратном пути ждал зелёного света светофора минуту где-то.
Одна женщина сказала, что можно и нужно переходить.
Я побежал на всякий случай.
Она сделала замечание, что не стоит бежать.
А я растерялся.
Но поезд ещё долго там не проезжал.
Эти 2 случая были в августе-сентябре прошедшего года.
От всех этих случаев у меня оставался осадок. Такой, что и забыть эти случаи сложно.
И я даже думаю про эти ситуации:
Я выполнил просьбы людей: дал сесть той женщине и мужчине.
Ну что ещё от меня надо?! Зачем до меня дое. ываться?!
Складывается ли у вас впечатление по описанному, что я мизантроп и в тяжёлой степени?
Складывается ли впечатление (вопрос только в том случае, если вы помните прошлые посты про попрошаек и помощь незнакомым), что я хочу живя в обществе быть от него свободным (что невозможно)?
Можно ли в таких ситуациях если не посылать, то резко говорить людям отстать, не трогать меня?
Прошлой осенью был случай, когда я пришел подстричься под 0 в парикмахерскую.
И один парень чуть старше меня (другой клиент) стал налегать с вопросами : собираюсь ли я в армию, обучаюсь ли на военной кафедре и ТД.
Таких случаев было намного больше
(К слову, проживать эти ситуации для меня куда меньшее зло, чем сидеть в самоизоляциях, на дистантах.
Но все же)

научиться как-то релаксировать, спокойно воспринимать окружающих. Перекинуться парой ничего не значащих фраз, раз чел ждёт этого. Я могу понять, что может быть неприятно излишнее внимание, что хочется большей автономности, и чтоб рядом пространство было, и в него никто не лез, но это вы правильно понимаете--сложно. У вас вопрос скорей не в том что не выносите, плохо относитесь, а в социофобных моментах, вам некомфортно с ними. Психотерапия как вариант. Релаксационные всякие техники, тренировки

Тогда ВЫНАШИВАЙ зверей

Да я собственно сказать такая же...

было уже. видно тебя только нормальные люди пугают. а гопников ты еще ни видел