Для чего богатые люди создают благотворительные фонды, у которых в принципе отсутствует оборот средств?

Jesper's Мыслитель (6973), закрыт 2 года назад
Уже не раз замечаю такую тенденцию. Миллионер или миллиардер имеет на свое имя зарегистрированный БФ в ресстре фирм. Причем по нему обычно в отчетностях все по нулям, у фонда нет сайта, телефон обычно не отвечает. А смысл держать тогда фирму годами, платить за нее налоги и т. д., мб ктото пояснит?
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21818) 2 года назад
Совесть начинает мучить от воровства...
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245474) 2 года назад
А кто тебе сказал что он за неё платит налоги ?
И, да, ты наверное не в курсе про налоговую льготу при переводе благотворительных средств !
Так вот прежде чем по умничать-хотя бы прогугли вопрос !
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 2 года назад
Видимо, открытые до 2019 года, когда еще не было обязательного ежегодного аудита БФ
Видимо, в общей стратегии им нужно для возможного финансового маневра
Быстро деньги вывести в БФ, одной платежкой
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 2 года назад
многие просто отмывают серые деньги.