Обмотки машин переменного тока.
В зависимости от числа фаз обмотки выполняются однофазными, двухфазными и
трехфазными. Трехфазная обмотка состоит из трех одинаковых фазных обмоток, сдвинутых в
пространстве друг относительно друга на 1/3 двойного полюсного деления или на 120
электрических градусов.
По способу выполнения обмотки различают как однослойные, так и двухслойные обмотки.
Преимущественное применение получают двухслойные обмотки. В машинах мощностью 10 кВт и
меньше часто применяются однослойные обмотки.
Начертить развернутую схему однослойной и двухслойной обмоток. На схеме показать
соединение фаз обмотки: в однослойной обмотке – «звезда», в двухслойной – «треугольник».
2p=4, z=60, y(по пазам) =12
Есть примеры:

Понятно.
Так и черти