Оценить стишок пожалуйста

Поэт из меня так себе, но решил сделать подруге приятно и написал небольшой стишок.

Её глаза блестят как звёзды в небе, а в них виднеется тоска, но все исправят стробоскопы в сиреневых цветах…
А сердце, как будто бы Луна, но стоит ей влюбиться так запылает как сверхновая звезда.
Душа ее как космос, обширна и мрачна, но лишь не многие видали какая прекрасная она.
Любовь ее подобна солнцу… добра она ко всем, но стоит подойти чуть ближе и тут же превратишься в тлен.
Хотел я больше рассказать, но слов не хватит в словаре, так что Надюша не печалься и покоряй весь мир!

На перепих пойдет)

???????? Настоящий Пушкин

Ну ты прям Есенин

Тебе паренёк, следует попрактиковатся, а так идёшь в правильном направлении. Лучше доработай, доведи до идеала, сделай "obra maestra". Потом и надюше своей покажешь.

Исправил рифмы:

Твои глаза во тьме горят,
Обворожителен наряд
И стан твой.
Ты стала для меня звездой,
Луной, планетой и судьбой.
Константой!

В свой космос бархатной души
(Мою комету не туши)
Пусти же.
Гнать меня тапком не спеши,
Забудь о, дремлющем в тиши,
Престиже.

Открой мне сердца свой уют,
Услышишь, как дрозды поют
Весною.
Средь тьмы увидим мы салют,
И твои слёзы дождь прольют
Со мною.