Почему так устроена жизнь, что есть люди, которым все помогают, родители, братья, сестры, дедушка, бабушка…
И кажется, что жизнь у них проще и работая, они работают только ради себя и не нужно им думать о том, что сейчас нужно помочь маме, брату, бабушке и так далее. У таких людей только одна забота - они сами.
А есть те, которым никто не помогает, никто и никогда, а наоборот на которых смотрях все родственники и ждут от них помощи? Такие люди хотят свою жизнь устроить, но когда на тебя смотрят и ждут от тебя постоянно помощи, то чувсвуешь себя обязанной помогать.
У кого из этих двух людей, позиция лучше?
Как вы думаете, по жизни лучше ли быть дающим, или берущим?
Лучшая из предложенных позиций - это та, в которой не нуждаешься ни в чьей помощи и имеешь возможность и желание помочь тем, кто в помощи нуждается.
На самом деле с точки зрения морали каждый имеет права на прощение и второй шанц так что помогать надо всем, и по сути первый вариант лучше, ведь это сильные и увереные люди .
я не знаю как устроена жизнь сам живу в первые но помогать надо всегда ибо когда-то помогут тебе
Когда не имеют возможности помогать (старшие родственники) - это не позиция, это положение, и не хорошее.
И тем и другим, по обстоятельствам