Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

знакомая сказала что ела тмин всю беременность и по этому было много молока! кормила до 2,5 лет! а вы что скажите?

Inga Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Irina Kim Профи (643) 15 лет назад
Тмин, укроп - народные средства для улучшения лактации. Хорошо и для малыша - снижает колики в животе. Есть таблетки -апилак, на основе пчелинных продуктов. Больше жидкости. Хотя на самом деле, если его нет, то ничего не поможет.
Остальные ответы
ElenKa Ученик (155) 15 лет назад
Ерунда мне кажется
Наталия Порошина Гуру (4436) 15 лет назад
Насчет тмина не знаю, а вот орехи грецкие хорошо помогают
olushka Мыслитель (5120) 15 лет назад
Чушь!
Я не ела никакой тмин, молока было достаточно, кормила до 2,5 лет.
Fadams Мыслитель (6085) 15 лет назад
одно из двух или естьмолоко или нет. А объем и кчество молока можно увеличить, главное избегать стрессов
Смирнова Профи (817) 15 лет назад
Я не ела тмин и кормила до 2,5 лет. Вообще тмин на мой взгляд гадость.
Юленька С Мастер (1434) 15 лет назад
Ничего такого не ела, пыталась правильно питаться, ограничивала себя в сладком, не ела после 18.00 и всё равно молока было много, может и не такое жирное как хотелось бы. Сына кормила до 2 лет 8 месяцев, дочу до сих пор, ей 2 года и 10 месяцев. Бывает, что не кормлю грудью неделями, но как только заболеет - так просит, отказать не могу - и молоко снова приходит, а может оно и не уходило. А вообще у нас в роду женщины все молочные.
Димка Миллер Просветленный (43688) 15 лет назад
Это не просто ерунда! Это опасная ерунда! Нельзя применять препараты на основе тмина при беременности. Лучше заваривайте чай с мёдом.
Источник: Мама-акушер
Ирина Рудюк Знаток (462) 15 лет назад
Семена тмина действительно могут помочь если пропадет молоко, но совсем не обязательно есть его всю беременность, как и грудью ребёнка до 2,5 лет .
Екатерина Мастер (2272) 15 лет назад
Тту 2 варианта либо оно есть, лбио его нет или мало!
Всё завист от молочных желез и извините от размера груди.
У меня маленькая грудь была всегда, и я знаю что молока будет не много, сколько бы тмина я не ела!!
Альбина Мастер (2229) 15 лет назад
У меня молоко было 3 месяца, что только я не пила и не ела, ничего не помогло, кончилось. В след. раз попробую тмин есть, может поможет.
Ероха, Редиска Профи (615) 15 лет назад
Наталия Порошина пишет про грецкие орехи, а у моей мамы от них наоборот молоко пропало! !
Слышала, что пьют чай с молоком!
Екатерина Емельянова Гуру (3484) 15 лет назад
Недавно прочитала, что в блокадном Ленинграде не было проблем с грудным вскармливанием. Представляете! Вот что значит мотивация! Другой еды не было для младенцев. Говорят, надо просто хотеть это делать. А мёд и грецкие орехи могут вызвать аллергию. С ними осторожнее.
m@rusя Мастер (1123) 15 лет назад
ребенка желательно до года отучать от груди, а когда много молока невостребованного - плохо. нужно сцеживать, чтоб не застаивалось. брызгает пади. и за весом ребенка тоже надо следить. зачем перекармливать?
Юлия Мастер (1528) 15 лет назад
Моя подруга его не ела, а заваривала и пила тминный чай. Молока было много
Резеда Профи (660) 15 лет назад
Я кормила до 3-х лет, но ничего такого не предпринимала, ничем особенным не питалась.