Если Б-г есть, то все позволено?
Людьми не став, уже б-гами желают стать, кричат:
"Мы сами! Мы мир построим и разрушим,
Но прежде — мы желаем кушать".
свежий сериал "Полуночная месса" настойчиво вам рекомендую.
Сериал хорошо иллюстрирует, как легко и удобно запудривать людям мозги цитатами из Библии, причем эти цитаты помогают оформить любую идею, как за, так и против: где надо — ввернем про послушание священникам, а где надо — можно вспомнить, что Христос велел никого не называть отцами и что Его распяли священники.
Где надо — можно указывать на любовь и прощение Божье, а где надо — напоминать, что "не мир, а меч" принес Христос.
если люди не знают библии, законов, своих прав - то жонглировать ими и словами легко ради выгоды
Невежеством очень легко управлять.
Нам позволено только сделать свой выбор. Но, когда Создатель будет определять наше будущее, тут уж выбора никакого. Это право останется только за Всевышним, а мы, «что посеяли то и пожнем». И об этом стоит помнить, перед тем как подгонять Слово Бога под свои задачи.
"Мы сами! Мы мир построим и разрушим,
Но прежде — мы желаем кушать".
....Леонид Ильич:
А мы в дороге не едим... :)
Ученье свет.... а кто цитирует Библию не читая ее и тем более не зная....:)))), разве достоин внимания.
Зы: Будет ли математик обращать внимание на смех первоклассника, когда школьник не понимает о чем речь и вместо интеграла видит у профессора какую то смешную закорючку ;))))....А школьник с пеной у рта всем рассказывает: математик не умеет даже цифру нарисовать:))))
Позволено, но надо знать о последствиях.