Тема презентации. Сложности в формулирование.
Через несколько недель я должна сдать презентацию на свободную тему по своим интересам, я подумала и решила рассказать о печальных концовках книг и о том что они мне нравятся. Вроде все, придумала. А тему сформулировать не могу( Без темы выходит слишком широко. Помогите пожалуйста.
Финал литературного произведения как...
и далее - основной посыл всей презентации. Т. е. то качество, за которые вам так нравяцо грустные финалы... Не зная содержания презентации невозможно посоветовать толкового названия.
ЗЫ: мне кажецо, что концовка книг никого не волнует. Книга - носитель информации! Когда речь идёт о концовках, то лучше говорить о литературных произведениях, причём в идеале следует конкретизировать - каких именно!
Сначала задайся вопросом, почему тебе нравятся печальные концовки, а потом уже пиши на эту тему презентацию.
"Меланколие - дулче мелодие" - песня Софии Ротару. Переводится: "Сладкая мелодия грусти" или "Сладкая мелодия печали".
"Созвучность печальной оконцовки книг пессимизму женской природы".
"Горе от ума и печальная книга"
"Печальная концовка книги как путь к развитию мысли"
"В отсутствии хеппи-энда тоже есть своя прелесть"
"Сложности в формулирование." это сложности с русским языком.