Мучает ли Б-г людей в аду? Откуда вам это известно?

Никого там и никто не мучит. Сам Иисус был в гадесе или аде, но "воскрес в третий день", этому учит Библия (1 Коринфянам 15:4; Деяния 2:29—32; Псалом 15:10). Кроме того, через Него "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Таким образом, ад будет в конце концов опорожнен и перестанет существовать; он будет „повержен в озеро огненное“.

Еврейский да, за других не скажу.

Нет. Экклезиаст 3:19,20; 9:5;10

Согласно буддизму, люди живут только на Земле. В аду рождаются не люди, а нараки. Мучают нараков якши, которые являются такой же галлюцинацией, как и сам ад. Якши - это проекции омраченного ума, они не являются живыми чувствующими существами и не испытывают страданий от огня и холода.

Источник - сутра "Небесные посланники".

Еврейский Молох постоянно требует агнцев.