Философский вопрос

Почему все верующие думают/хотят/желают попасть в рай, но только не в ад? Откуда у вас такая уверенность?

Чем вы лучше других?
Если по вашей вере у вас есть ад и рай это может быть и понятно, но какие вы люди на самом то деле? Вас совесть не мучает? А жизнь она тяжелая и земля круглая, вы когда нибудь ответите за всё это. И не какой рай вас не спасет даже не мечтайте. И жизнь у всех одна, и другой не будет. Не говоря уже о том откуда появились люди, когда они исчезнут, исчезнут ли вообще, а вы при всем при этом создаете собственные иллюзии о том что будете кайфовать вечно или как вы там это называете, вам не надоело и не надоест наверное, хотите вечно жить в раю, но такого не будет. Да и вообще в этом мире нечего не доказано на счет Бога. Но вы объединяетесь как правило, у вас там это принято я точно уверен в этом, и думаете совсем по другому, а так думать нельзя. Смерть придет к вам. Все люди умирают, и это хотя бы доказано, слава богу наверное за это? А он есть вообще? Ахаха)) Да интересные вы люди, только не надо сюда кидать писанины из ветхого или нового завета.

Ад - это общая могила человечества. Все умершие попадают туда.
Рай - первое местожительства предусмотренное Богом для человека, красивый парк или подобный парку сад, который находился в Эдеме. Поскольку намерения Бога, чтоб на земле вечно жили люди, не изменилось, поэтому у послушных Богу людей есть надежда жить в раю на земле (у вас в том числе).

попасть в рай это прекрасно жить

Да откуда здесь верующим то взяться? Одни номиналы.

Потому, что надо образовывать людей в этом вопросе.

Они решают за Бога об этом, сдвиг по фазе, короче.