Это вирус? PE.Heur.InvalidSig | eGambit

Bid Tire Ученик (51), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Только один антивирус "eGambit" нашёл угрозу в файле!
Голосование за лучший ответ
Володя Просветленный (46858) 2 года назад
больше да, чем нет
Bid TireУченик (51) 2 года назад
Почему? "Вирус" обнаружил только один антивирус (плюс ноунейм и левый)
Денис Искусственный Интеллект (110408) 2 года назад
скорее всего нет. какой-то никому не известный антивирус что то нашёл.
Very BoyУченик (70) 2 года назад
Я тоже так думаю.
Marmot Оракул (90448) 2 года назад
А ссылку на результат проверки можно? В виде https://www.virustotal.com/gui/file/8f9ded8e4eded8ecd81843514970139117dc01e6ad50569778cb41016f2a16d6?nocache=1
Видите: здесь даже установщик Firefox один антивирус Jiangmin обозвал вредным. Конечно, он не прав.
Bid TireУченик (51) 2 года назад
Marmot Оракул (90448) А сам файл откуда скачан? "The digital signature of the object did not verify." значит, что цифровая подпись не была проверена. Файл впервые проверен на ВТ 2020-10-12. Все ведущие антивирусы ничего в нем не нашли, поэтому можно надеяться, что он безопасен. Вероятно, это ломаный установщик платной программы от Adobe? Тогда понятно, почему подпись недействительна.