Философский вопрос

Как это называется в психологии? И как психология это объясняет?

65-летний отец играет на гитаре обычным боем, без каких либо изысков. Сын 10 лет назад "заболел" гитаризмом и в свои 30 лет начал писать навороченную гитарную музыку вроде техничного дез / трэш металла и прогрессив металла.
Сын на отца смотрит как на криворукого ... с отвратительным музыкальным вкусом, о чем ему постоянно говорит. (батя, твоя игра - г...)
Т.е. отстойный музыкальный вкус бати сподвиг сына писать свою сложную, навороченную музыку.

Дополнен

Сын ненавидит игру боем, ненавидит дворовые песни и. т. п.

Просто сын превзошел своего отца. Это бывает. Главное, не зазвездиться.

Эдипов комплекс это называется. Подрастёт поумнеет.

Это вечный спор отцов и детей

"Глупа та птица, которая в своём гнезде гадит"...
Вот сын такую птицу напоминает...

Играть металл это не верх совершенства.